Ir direto para menu de acessibilidade.
Portal do Governo Brasileiro
  • Acessibilidade
  • Alto Contraste
  • Mapa do Site
  • PortugueseEnglishSpanishChinese (Simplified)FrenchGermanItalian
Página Inicial > Contatos
Início do conteúdo da página

Contatos

publicado 04/05/2015 18h05 | última modificação 06/04/2021 09h06

IFMA Campus São Raimundo das Mangabeiras

Endereço: Rodovia BR-230, Km 319, Zona Rural, CEP: 65840-000, São Raimundo das Mangabeiras-MA.

E-mail: campus.mangabeiras@ifma.edu.br

Site: srmangabeiras.ifma.edu.br

 

Diretor-geral

Jânio Fernandes e Silva

E-mail: janio.silva@ifma.edu.br

Fone: (98) 98422 -6890

 

Chefe de Gabinete

Cleocides Silva Soares

E-mail: cleocides.soares@ifma.edu.br

 

Coordenadoria de Tecnologia da Informação e Comunicação (CTIC)

Chefe: Admilton da Silva Botelho

E-mail: admilton.botelho@ifma.edu.br

 

Diretoria de Administração e Planejamento (DAP)

Diretora: Rayanne Lopes dos Santos Silva

E-mail: rayanne.silva@ifma.edu.br

Fone: (99) 98270-5444

 

Coordenadoria de Gestão de Pessoas (CGP)

Chefe: José Pereira Matos

E-mail: jose.matos@ifma.edu.br

 

Coordenadoria de Licitações, Compras e Contratos (CLCC)

Chefe: Wanderson de Souza Silva

E-mail: wanderson.souza@ifma.edu.br

 

Coordenadoria de Execução orçamentária e Financeira (CEOF)

Chefe: Hudson Ricardo da Silva Rezende

E-mail: hudson.rezende@ifma.edu.br

 

Coordenadoria de Planejamento e Gestão Patrimonial (CPGP)

Chefe: José Iglésio Sousa Filho

E-mai: joseiglesio.filho@ifma.edu.br

 

Diretoria de Desenvolvimento Educacional (DDE)

Diretor: Rosimiro Araújo do Nascimento

E-mail: rosimiro.nascimento@ifma.edu.br

Fone: (99) 98185-4745

 

Departamento de Ensino (DE)

Clemeson Cardoso Vale

E-mail: clemeson.vale@ifma.edu.br

 

Departamento de Extensão (DEX)

Clemerson Rodrigues Nunes

E-mail: clemerson.nunes@ifma.edu.br

 

Departamento de Pesquisa, Inovação e Pós-graduação (DPIP)

Chefe: Tiago da Costa Barros Macedo

E-mail: tiago.macedo@ifma.edu.br

 

Departamento de Pesquisa, Pós-Graduação e Inovação (DPPI)

Tiago da Costa Barros Macedo

E-mail: tiago.macedo@ifma.edu.br

 

Departamento de Registro e Controle Acadêmico (DRCA)

Maria de Jesus Martins Lopes

E-mail: maria.lopes@ifma.edu.br

 

Coordenadoria de Assuntos Estudantis (CAE)

Chefe: João Antonio Moreira França

E-mail: joao.franca@ifma.edu.br

 

Coordenadoria de Apoio a Fazenda (CAF)

Chefe: Jean Magalhães da Silva

E-mail: jean.magalhaes@ifma.edu.br

 

Fim do conteúdo da página