Ir direto para menu de acessibilidade.
Portal do Governo Brasileiro
Página Inicial > Corpo Docente
Início do conteúdo da página

Corpo Docente

publicado 04/05/2015 18h05 | última modificação 06/04/2018 14h54

Relação de professores do Campus São Raimundo das Mangabeiras

[Disciplinas que lecionam]

 

Adeneide Candido Galdino Saraiva

Agronomia

 

Anderson Antônio Carvalho Alves

Avicultura

 

Ana Carolina de Assis Dantas

Fruticultura/Silvicultira

 

Antônio Elizier Raposo Junior

Administração

 

Alexsandra dos Anjos Nascimento

Física

 

Alexandra Morais Lins

Língua Inglesa/Língua Portuguesa/Comunicação Empresarial

 

Ana Regia Alves de Araujo

Olericultura/Paisagismo/Culturas Anuais

 

Aretha Matos de Araújo

Tecnologia de Alimentos/Bioética e Biosegurança

 

Batista Macedo Sandes Sobrinho

Matemática/Física

 

Benjamim Cardoso da Silva Neto

Matemática/Estatística

 

Bruno Vicente Alves de Lima

Informática

 

Carlos Reis Ribeiro de Sousa

Filosofia/Metodologia Científica/Ética e Trabalho/Filosofia da Ciência/Filosofia da Educação

 

Carine Belarmino do Nascimento

Engenharia de Pesca

 

Clemeson Cardoso Vale

Ciências Agrárias/Agricultura

 

Cristovão Colombo de Carvalho Couto Filho

Bovinocultura/Ovinocaprinocultura/Forragicultura/Apicultura/Bioquímica

 

Dhileane de Andrades Rodrigues

Programação para Internet

 

Heyde Barbalho Lopes Silva

Biologia

 

Elton Guimarães Rios Mendes

Ciências Agrárias/Agricultura/Fisiologia Vegetal

 

Éder Romagna Rodrigues

Geografia

 

Eduardo Henrique Albuquerque

Física

 

Elynne Raphaella de Sousa Gonzaga

Educação Física

 

Emanuelly Karenyne Mota Chaves

Sociologia/Sociologia da Educação

 

Eudoxio Gomes dos Santos Junior

Biologia/Processos de Degradação Natural/Legislação e Gestão Ambienta

 

Felipe Martins Saraiva

Ciências Agrárias/Zootecnia

 

Gileno Santos Moreira

Geografia

 

Gabrielle Marques Cardoso

Artes

 

Gabriela Mesquita Teixeira

Língua Portuguesa

 

Gláucia Tinoco Corrêa

Química

 

Guilherme Ramon Gomes Pires Arantes

Matemática

 

Jairo Menezes Ferraz

Informática/Adm. Serviços Linux/Análises de Projetos de Sistemas

 

Jakeline Pereira Bogéa

Filosofia/Filosofia da Educação/Metodologia Científica

 

Jakelyne Viana Coêlho

Química

 

Jânio Fernandes e Silva

Química

 

Johnny Herberthy Martins Ferreira

Projetos/Gestão/Elaboração de Projetos/Planejamento/Projetos e Gestão

 

José Washigtoon Gomes Coriolano

Ciências Agrárias/Agricultura

 

Leandro Barbosa Amaral Guimarães

Matemática/Estatística

 

Ludymila Brandão Motta

Biologia

 

Luis Paulo de Sousa Costa

Química

 

Marcones Herberte de Souza Lima Aguiar

História

 

Maria Josinete Araújo Costa

Anatomia  e Fisiologia Humana/ Zoologia de invertebrado

 

Marlon Bruno Barros Cardozo

História

 

Marlon Gomes da Costa

Agroecologia/Fotogrametria

 

Mateus Machado de Almeida Barbosa

Rede de Computadores

 

Marcos Fernando do Nascimento

Educação

 

Nayse Pereira do Nascimento

Informática

 

Pedro Felipe Ribeiro Araújo

Psicultura

 

Rafael Fonseca Zanotti

Biologia

 

Richardson de Soares de Souza Melo

Desenho, topografia, geoprocessamento, fotogametria e sensoriamento remoto

 

Roberto Kennedy Cardoso

Física

 

Rosimiro Araújo do Nascimento

Matemática/Estatística

 

Ruth Martins Coêlho

Intérprete de Libras

 

Samuel Dias Ribeiro

Planejamento/Projetos/Gestão/Contabilidade/Empreendedorismo/Fundamentos da Administração/Teoria Geral da Administração/Gestão de Projetos/Gestão de Pessoas

 

Sebastião Ricardo Costa Rodrigues

Bancos de Dados/Lógica e Técnicas de Programação/Programação para Internet/Programação Estruturada/Design para Internet/Análise e Projeto de Sistemas/Programação Orientada à Objetos/Lógica Orientada a Programação

 

Sigfran da Silva Santana

Informática

 

Suziany Leite Nascimento

Libras

 

Tércio Santana Silva Sousa

Informática

 

Tiago da Costa Barros Macedo

Português/Inglês

 

Vivianny Martins Ferreira

Língua Portuguesa/Língua Inglesa

 

Washington José Serra Neto

Educação Física

 

Well Max Maia da Cunha

Matemática

 

Wild Muller dos Santos Lima Orlanda

História

Fim do conteúdo da página