Ir direto para menu de acessibilidade.
Portal do Governo Brasileiro
Página Inicial > Corpo Docente
Início do conteúdo da página

Corpo Docente

publicado 04/05/2015 18h05 | última modificação 13/02/2017 20h14

Relação de professores do Campus São Raimundo das Mangabeiras

[Disciplinas que lecionam]

 

Adeneide Candido Galdino Saraiva

Agronomia

 

Ana Carolina de Assis Dantas

Fruticultura/Silvicultira

 

Ana Paula Soares de Andrade

Educação Física

 

Antônio Elizier Raposo Junior

Administração

 

Alexsandra dos Anjos Nascimento

Física

 

Ana Regia Alves de Araujo

Olericultura/Paisagismo/Culturas Anuais

 

André Luiz Montes

Biologia

 

Antônia de Castro Andrade

História

 

Áurea Maria Brandão Santos

Língua Portuguesa/Língua Inglesa

 

Arlene Maria Ribeiro Silva

Língua Portuguesa

 

Aretha Matos de Araújo

Tecnologia de Alimentos

 

Batista Macedo Sandes Sobrinho

Matemática/Física

 

Benjamim Cardoso da Silva Neto

Matemática/Estatística

 

Bruno Vicente Alves de Lima

Informática

 

Carlos Reis Ribeiro de Sousa

Filosofia/Metodologia Científica

 

Clemeson Cardoso Vale

Ciências Agrárias/Agricultura

 

Cristovão Colombo de Carvalho Couto Filho

Bovinocultura/Ovinocaprinocultura/Forragicultura/Apicultura/Bioquímica

 

Debora Ribamar Macedo Ribeiro

Química

 

Elton Guimarães Rios Mendes

Ciências Agrárias/Agricultura

 

Guilherme Silva Miranda

Biologia

 

Éder Romagna Rodrigues

Geografia

 

Eduardo Henrique Albuquerque

Física

 

Eliana Vitérbia Mota de Sousa

Administração

 

Emerson de Oliveira Dantas

Matemática

 

Eudoxio Gomes dos Santos Junior

Biologia/Processos de Degradação Natural/Legislação e Gestão Ambienta

 

Felipe Martins Saraiva

Ciências Agrárias/Zootecnia

 

Florisval Protásio da Silva Filho

Ciências Agrárias/Zootecnia

 

Francisco Maurício Alves Francelino

Engenharia Agrícola

 

Jakeline Pereira Bogéa

Filosofia

 

Jânio Fernandes e Silva

Química

 

Johnny Herberthy Martins Ferreira

Projetos/Gestão/Elaboração de Projetos/Planejamento/Projetos e Gestão

 

José Washigtoon Gomes Coriolano

Ciências Agrárias/Agricultura

 

Katiuscia da Costa Pinheiro

Sociologia

 

Leandro Barbosa Amaral Guimarães

Matemática/Estatística

 

Ludymila Brandão Motta

Biologia

 

Luis Paulo de Sousa Costa

Química

 

Marcones Herberte de Souza Lima Aguiar

História

 

Maria Josinete Araújo Costa

Anatomia  e Fisiologia Humana/ Zoologia de invertebrado

 

Marlon Bruno Barros Cardozo

História

 

Mateus Machado de Almeida Barbosa

Informática

 

Marcos Aurélio Alves Cutrim Campos

Português/Inglês

 

Marcos Fernando do Nascimento

Educação

 

Pedro Felipe Ribeiro Araújo

Engenharia de Pesca

 

Rafael Fonseca Zanotti

Biologia

 

Richardson de Soares de Souza Melo

Desenho, topografia, geoprocessamento, fotogametria e sensoriamento remoto

 

Roberto Kennedy Cardoso

Física

 

Rosimiro Araújo do Nascimento

Matemática/Estatística

 

Sandro David Bezerra do Nascimento

Artes

 

Samuel Dias Ribeiro

Planejamento/Projetos/Gestão/Contabilidade/Associativismo

 

Sebastião Ricardo Costa Rodrigues

Bancos de Dados/Lógica e Técnicas de Programação/Programação para Internet/Programação Estruturada/Design para Internet/Análise e Projeto de Sistemas/Programação Orientada à Objetos/Lógica Orientada a Programação

 

Sigfran da Silva Santana

Informática

 

Tércio Santana Silva Sousa

Informática

 

Terezinha de Jesus Aguiar dos Santos Andrade

Química

 

Tiago da Costa Barros Macedo

Português/Inglês

 

Vivianny Martins Ferreira

Língua Portuguesa/Língua Inglesa

 

Washington José Serra Neto

Educação Física

Wild Muller dos Santos Lima Orlanda

História

Fim do conteúdo da página