Ir direto para menu de acessibilidade.
Portal do Governo Brasileiro
Página Inicial > Estrutura Administrativa
Início do conteúdo da página

Estrutura Administrativa

publicado 04/05/2015 18h05 | última modificação 01/03/2017 20h37

Diretoria Geral (DG)

Diretor

Jânio Fernandes e Silva

e-mail: janio.silva@ifma.edu.br

 

Chefe de Gabinete

Cleocides Silva Soares

e-mail: cleocides.soares@ifma.edu.br

 

Assistente de Gabinete

Carlos Reis Ribeiro de Sousa

e-mail: carlosreis.sousa@ifma.edu.br

 

Núcleo de Gestão de Pessoas

Luana Carolina Barros dos Santos

e-mail: luana.santos@ifma.edu.br

 

Núcleo de Material e Patrimônio

Diego Martins Vieira Ramos

e-mail: diego.ramos@ifma.edu.br

 

Núcleo de Tecnologia da Informação

Lucivânio Santana da Silva

e-mail: lucivanio.silva@ifma.edu.br

 

Diretoria de Desenvolvimento Educacional (DDE)

Diretor

Roberto Kennedy Cardoso

e-mail: roberto.cardoso@ifma.edu.br

 

Departamento de Ensino Básico, Técnico e Politicas Educacionais

Rosimiro Araújo do Nascimento

e-mail: rosimiro.nascimento@ifma.edu.br

 

Departamento de Assistência ao Educando

Paulo Cesar Souza Santos

e-mail: paulo.souza@ifma.edu.br

 

Núcleo de Convivência Estudantil

Janara Leal Silva

e-mail: janara.silva@ifma.edu.br

 

Coordenação Pedagógica e Educação Inclusiva 

Christianne de Jesus Rosa

e-mail:christianne.rosa@ifma.edu.br

 

Função Comissionada de Coordenação dos Cursos Técnicos Presenciais de Meio Ambiente e Agropecuária 

Richardson Soares de Souza Melo

e-mail: richardson.melo@ifma.edu.br

 

Função Comissionada de Coordenação de Cursos Técnicos de Administração e Informática 

Tercio Santana Silva Sousa

e-mail: tercio.sousa@ifma.edu.br

 

Função Comissionada de Coordenação de Curso Superior de Licenciatura em Ciências Biológicas

Maria Josinete Araujo Costa

e-mail: maria.araujo@ifma.edu.br

 

Núcleo de Registros Escolares e Cadastro

Maria de Jesus Martins Lopes

e-mail: maria.lopes@ifma.edu.br

 

Coordenação de Acompanhamento de Formandos, Egressos e de Educação do Campo

Benjamim Cardoso da Silva Neto

e-mail: benjamim.neto@ifma.edu.br

 

Núcleo de Biblioteca e Recursos Audiovisuais 

Eliane dos Santos Loureiro

e-mail: eliane.loureiro@ifma.edu.br

 


Diretoria de Planejamento e Gestão (DPG)

Diretora

Rayanne Lopes dos Santos Silva

e-mail: rayanne.silva@ifma.edu.br

 

Coordenação de compras e licitações

Denise de Sousa Santos

e-mail: denise.santos@ifma.edu.br

 

Núcleo de Execução Orçamentária e Financeira

Hudson Ricardo da Silva Rezende

e-mail: hudson.rezende@ifma.edu.br

 

Coordenação de Serviços de Apoio

Wanderson de Souza Silva

e-mail: wanderson.souza@ifma.edu.br

 

Diretoria de Pesquisa, Extensão e Desenvolvimento Institucional (DPEDI)

Diretora

Glenda Lima de Barros

e-mail: glenda.barros@ifma.edu.br

 

Departamento de Pesquisa, Extensão e Inovação

Cristóvão Colombo de Carvalho Couto Filho

e-mail: cristovao.couto@ifma.edu.br

 

Departamento de Desenvolvimento Agropecuário e Empreendedorismo

Marcio Alves Carneiro

e-mail: marcio.carneiro@ifma.edu.br

 

Núcleo de Pesquisa Institucional

Eder Romagna Rodrigues

e-mail: eder.rodrigues@ifma.edu.br

 

Núcleo de Apoio Agropecuário

Clemerson Rodrigues Nunes

e-mail: clemerson.nunes@ifma.edu.br

 

 

 

 

 

 

 

 

Fim do conteúdo da página